test

Политика

СМИ: пожилые члены Консервативной партии Британии не одобрили отставку Джонсона

8 августа 2022, 15:59
8 августа 2022, 15:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Консервативная партия Великобритании разделилась на два лагеря в вопросе отношения к отставке Бориса Джонсона с должности премьер-министра страны. Материал об этом опубликовала газета The Daily Mail, ссылаясь на проведенные среди членов партии опросы.

По данным журналистов, результаты опроса MailOnline свидетельствуют о том, что консерваторы, чей возраст превышает показатель в 50 лет, выражают поддержку правлению Джонсона и не стали бы выступать против, если бы политик снова встал во главе партии и занял премьерский пост.

Данные, которые собрал портала YouGov, говорят о том, что в среднем 6 из 10 консерваторов заявили о несогласии с решением однопартийцев, ушедшим в отставку из кабинета Джонсона.

При этом более молодые члены партии оказались негативно настроены в отношении Джонсона. Опрос YouGov свидетельствует о том, что 55% респондентов, чей возраст находится в диапазоне от 18 до 49 лет, положительно отреагировали на серию отставок в кабмине бывшего премьер-министра. Одновременно с этим почти половина молодых консерваторов отказалась отдавать свой голос в поддержку кого-либо из действующих кандидатов на пост лидера партии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Борис Джонсон начал процесс продажи таунхауса, расположенного в столице государства. На данный момент заявляемая цена составляет 1,6 миллиона фунтов стерлингов, несмотря на тот факт, что политик приобрёл его всего за 1,2 миллиона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!