test

Политика

СМИ: Поклонская перейдет на работу в Новороссию

13 июня 2022, 13:16
13 июня 2022, 13:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший заместитель главы Россотрудничества Наталья Поклонская может занять пост в Новороссии — после вхождения освобожденных в ходе спецоперации территорий в состав РФ.

«Источники среди лиц, принимающих управленческие решения по развитию освобожденных <…> Донбасской, Луганской, Запорожской и Херсонской областей, заявили — Наталья Поклонская перейдет на работу в Новороссию», — сообщает «Правда.ру».

Эксперты издания заявили, что бывший прокурор Крыма и депутат Госдумы может стать на освобожденных территориях руководителем прокуратуры, следственных органов, управленцем высокого ранга, общественно-политическим деятелем, министром или депутатом.

«При этом в соцмедиа шутят, что в Николаевской области Наталья Поклонская “может возглавить область имени своего любимого царя” (область названа в честь Николая Чудотворца)», — уточняется в публикации.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царев прокомментировал освобождение Натальи Поклонской от должности заместителя главы Россотрудничества. Он напомнил, что политик на фоне спецоперации на Украине называла букву Z «символом горя и трагедии».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!