test

Политика

СМИ: НАТО сочла «неприемлемыми» основные требования РФ по гарантиям безопасности

26 января 2022, 21:40
26 января 2022, 21:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Как пишет агентство DPA, ответ НАТО на предложения РФ по гарантиям безопасности не содержит «больших уступок».

Кроме того, в ответе Североатлантического Альянса на предложения Москвы сообщается, что ключевые требования России «неприемлемы».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что Соединенные Штаты Америки не будут обнародовать ответ по предложениям России о гарантиях безопасности, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

«Мы не будем публиковать содержания нашего ответа России, поскольку уверены в том, что дипломаты могут преуспеть только тогда, когда у них есть возможность для конфиденциального разговора», — сказал Блинкен. По его словам, Вашингтон рассчитывает на тот же шаг со стороны Москвы.

Напомним, вечером в среду в СМИ появилась информация о том, что посол США в Москве Джон Салливан передал ответ Вашингтона по предложениям России относительно гарантий безопасности. Уточняется, что он привез два документа: один от США, другой — от НАТО.

Позже факт передачи письменного ответа по гарантиям безопасности подтвердила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Салливана принял по его запросу замглавы ведомства Александр Грушко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!