test

Политика

СМИ: Эрдоган отправляется на Украину, чтобы «помирить» Путина и Зеленского

17 августа 2022, 23:33
17 августа 2022, 23:33 — Общественная служба новостей — ОСН

18 августа во Львове состоятся совещания, в которых будут принимать участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, лидер Украины Владимир Зеленский и генсек ООН Антониу Гутерриш.

Главной темой, которая будет обсуждаться в ходе переговоров, станет соблюдение договоренностей и условий, принятых по вопросу перевозки украинского зерна. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

Также отмечается, что Эрдоган планирует предложить восстановить проведение мирных переговоров между Россией и Украиной. Глава государства хочет предложить сторонам конфликта действовать по той же схеме, которая выгодно показала себя в рамках общения по зерну.

По данным журналистов, в рамках своего визита лидер Турции собирается пообщаться с Зеленским лично. В рамках этой беседы он намерен обсудить взаимоотношения между двумя государствами.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Эрдоган во время телефонной беседы с премьер-министром Израиля Яиром Лапидом пообещал в ближайшее время назначить нового посла страны в Израиле. Он уже обсудил с премьером турецко-израильские отношения, а также региональные вопросы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!