Политика

СМИ: Эрдоган и Асад могут провести телефонный разговор по предложение Путина

9 августа 2022, 12:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В турецкой газете Türkiye заявили о возможности телефонного разговора между лидерами Турции и Сирии Реджепа Тайипа Эрдогана и Башара Асада. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник.

Отмечается, что разговор главы государств проведут по предложению российского президента Владимира Путина.

«Как известно, президент Эрдоган, побывавший недавно c визитом в Сочи, обменялся мнениями с российским лидером Путиным по Сирии. Отвечая на вопросы журналистов на обратном пути, Эрдоган сказал, что, несмотря на наличие террористических структур на границе с Сирией, Путин высказал ему предположение, что «если вы предпочитаете решать их вместе с режимом как можно больше, это было бы гораздо точнее», — подчеркивают в издании.

В газете также добавляют, что уже началось формирование комиссии из экспертов, которые хорошо знают регион.

Прежде Общественная служба новостей писала о том, что в критически важный для Анкары момент глава России Владимир Путин поддержал турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана . Об этом информирует Bloomberg.

Поделиться
Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Bild: В Германии потребовали установить халифат

В немецком Гамбурге состоялась массовая акция исламистов, выступивших за установление халифата в стране. Об этом сообщает издание Bild. По информации издания, участники мероприятия потребовали превращения Германии в исламистскую диктатуру, подчиненную религиозному лидеру,…

% дней назад

Потасовка в парламенте Грузии попала на видео

На заседании юридического комитета парламента Грузии произошла драка, сообщает в понедельник, 29 апреля, «Sputnik Грузия» в своем телеграм-канале. «На заседании юридического комитета между оппозицией и властями постоянно происходят перепалки. Доходит…

% дней назад

Названы имена убитых боевиками в КЧР курганских полицейских

В столкновении с боевиками в КЧР погибли два сотрудника полиции в Кургане — замначальник отдела МВД России «Щучанский» Антон Валиков и полицейский водитель Андрей Артамонов. Об этом сообщил источник правоохранительных…

% дней назад

Петр Бирюков: Коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков предупредил жителей столицы о мошенниках, которые могут представляться сотрудниками коммунальных служб. Об этом сообщает РИАМО. Он отметил, что городские службы в…

% дней назад

Столбентберг: Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, заявил, что Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним. Он отметил, что обещаний по поставкам систем ПВО и боеприпасов Украине…

% дней назад

Украинский генерал Кривонос возмутился из-за ситуации у Очеретино

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос в эфире телеканала «Прямой» выразил недовольство ситуацией у Очеретино. «То, что мы имеем, — это серьезный системный провал», — заявил он. По его словам, переход…

% дней назад