test

Политика

СМИ: Эрдоган 9 января обсудит с кабмином проект газового хаба и усилия по Украине

9 января 2023, 06:54
Фото: Администрация Президента России
9 января 2023, 06:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в рамках заседании правительства 9 января намерен обсудить предложенный президентом Российской Федерации Владимиром Путиным проект газового хаба. Кроме того, турецкий лидер хочет поднять вопрос дипломатических усилий Анкары в рамках урегулирования конфликта на территории Украины. Об этом пишет РИА Новости. Журналисты сослались на информацию, полученную от дипломатического источника.

Как удалось выяснить журналистам, 9 января в резиденции Эрдогана в Бештепе будет проведено первое заседание кабинета министров страны в наступившем новом году. При этом уточняется, что главным элементом повестки дня планируется сделать социальную политику Турции. Речь идет в том числе о действиях, направленных на борьбу с инфляцией, отметил собеседник агентства.

Также он рассказал журналистам, что в рамках заседания планируется поднять вопросы внешней политики государства. Так, будут обсуждаться шаги, предпринимаемые в сфере энергетической безопасности страны.

«Будут обсуждаться вопросы борьбы с терроризмом, шаги, предпринимаемые в области энергетической безопасности, и события во внешней политике, в частности, дипломатические усилия Анкары по урегулированию ситуации на Украине», — рассказал источник.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава МИД РФ Сергей Лавров может провести переговоры со своими коллегами из Турции и САР в российской столице одиннадцатого января. Эта встреча должна подготовить почву для дипломатического мероприятия с участием лидеров перечисленных стран.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!