test

Политика

СМИ: Британия отправила более 100 спецназовцев на Украину

6 февраля 2022, 12:37
6 февраля 2022, 12:37 — Общественная служба новостей — ОСН

На фоне обострения ситуации вокруг Украины Британия отправила в страну более 100 спецназовцев, сообщает Mirror со ссылкой на осведомленный источник.

По словам собеседника издания, бойцы будут помогать украинским военнослужащим и консультировать их.

«Силы специального назначения Соединенного Королевства были развернуты в регионе, чтобы помогать и давать советы украинским ВС», — отмечается в материале.

Пo данным Mirror, на Украине уже работают  представители особой воздушной службы (SAS), особых разведывательных сил и группы поддержки сил спецназначения. Британские военные специалисты обучают украинских военнослужащих тактикам борьбы с повстанцами, «снайперской стрельбе и диверсиям».

Напомним, ранее издание The Washington Post со ссылкой на «многочисленные источники» сообщило, что Россия стянула к границе с Украиной 70% военных сил, необходимых для «вторжения».

Собеседники агентства обвиняют Москву в стягивании к украинским границам 83-х батальонных тактических групп, в каждой из которых находится порядка 750 военнослужащих.  Еще 14 таких групп сейчас якобы находятся в пути, а еще две недели назад таких групп на границе насчитывалось 60.

Смотрите в эфире ОСН ТВ: приглашенные эксперты обсудили будущее гражданской войны в Донбассе, а также влияние России и США на ее исход.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!