test

Политика

СМИ: американские спецслужбы тайно проводят тренировки украинских военных

19 марта 2022, 10:07
19 марта 2022, 10:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Американские спецслужбы тайно проводят тренировки украинских военных. Об этом заявил бывший сотрудник ЦРУ Райан Хиллсберг в эфире телеканала FOX News.

С точки зрения Хиллсберга, который теперь занимает должность директора по безопасности и главы отдела аналитики биотехнологической компании Seagen, ЦРУ продолжает тренировать военных не только с Украины, но и из других стран.

«Большая часть учебного процесса проходит в неофициальной обстановке. Поэтому мы ничего не знали о происходящем, узнали совсем недавно», – сказал он. По его словам, на учениях используется уникальная методика, тренировки очень тяжелые и изматывающие.

В интервью с журналистами, бывший сотрудник ЦРУ заявил, что тренировки украинских бойцов проходили и на территории Соединенных Штатов, на военной базе для подготовки американских спецподразделений в штате Вирджиния.

Ранее сообщалось, что спикер Государственной думы Вячеслав Володин в своем канале в Telegram призвал США и НАТО прекратить военную помощь Украине. «Когда Байден и его коллеги по НАТО призывают к миру, они в первую очередь должны начать с себя», – подчеркнул он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!