test

Политика

Слуцкий заявил о саморазрушении Украины

2 января 2023, 17:00
Фото: duma.gov.ru
2 января 2023, 17:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы, глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале рассказал о саморазрушении Украины. Он добавил, что на фоне этого процесса подтверждать статус этой страны как государства не требуется.

Парламентарий напомнил о призыве главы НАТО Йенса Столтенберга готовиться к затяжному конфликту на Украине. Он также заявил о необходимости «убедить Россию сесть за стол переговоров», чтобы признать суверенность соседней страны.

«Тут переговоры не нужны: Украина, хоть и саморазрушающееся, но все еще государство, и никто на этот статус не посягает», – пояснил Слуцкий.

Депутат уточнил, что целью спецоперации является защита граждан «от агрессии киевского неонацистского режима, а не уничтожение Украины».

При этом Слуцкий подчеркнул, что благодаря своим западным покровителям Киев «стремительно утрачивает» и суверенитет, и независимость.

Ранее сообщалось, что Украина по-прежнему не готова к переговорам с Россией. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам, член делегации РФ на переговорах с Украиной Леонид Слуцкий.

Он напомнил, что украинская сторона вышла из стамбульского переговорного процесса и устроила провокацию в Буче.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!