Политика

Слуцкий заявил, что западное общество готовят к фейкам по Еленовке

4 августа 2022, 12:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что западное общество готовят к фейкам по Еленовке. Об этом сообщает РИА Новости.

«СNN давно используется как инструмент в информационной войне против России. Подобные сообщения свидетельствуют о том, что общественное мнение в странах Запада уже готовят к взбросам фейков и намеренному искажению итогов расследования, которое совсем недавно анонсировал Генсек ООН», – сказал он.

«Но вбросы и постановки – это как раз западные методы. Мы их неоднократно наблюдали и в сирийской Думе, и украинской Буче».

Ранее Общественная служба новостей писала, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш получил запросы Москвы и Киева на расследование удара по СИЗО в Еленовке. Соответствующее заявление сделал представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

По его словам, ООН приступила к изучению этого вопроса и пытается уточнить наличие условий, которые сделают возможным проведение расследования организацией.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

«Авиаторщина»: Машина едва не столкнулась с самолетом Utair во Внуково

Машина едва не въехала в пассажирский лайнер Boeing после приземления в столичном аэропорту Внуково. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал Телеграм-канал «Авиаторщина». Как отметили в сообщении, все случилось 20…

% дней назад

Жители трех районов Иркутска остались без электричества из-за аварии на подстанции

Жители трех районов Иркутска остались без электричества из-за аварии на подстанции. Об этом сообщает ТАСС. Утром в субботу, 27 апреля, на питающей подстанции в Иркутске произошла авария. Специалисты выявили задымление распределительного…

% дней назад

В Краснодарском крае загорелся мусорный полигон

На Кубани в субботу, 27 апреля, загорелся мусорный полигон МУП «Универсал». Об этом сообщает администрация Темрюкского района в Telegram-канале оперштаба Краснодарского края. Возгорание произошло между Темрюком и станицей Голубицкой. По…

% дней назад

Маму блогера Иды Галич госпитализировали из отеля в центре Москвы

Маму блогера и телеведущей Иды Галич госпитализировали из отеля в центре Москвы. Как сообщает Telegram-канал Mash, родительница артистки разбила голову, выходя из спа-комплекса. 61-летняя Зарина Галич накануне отдыхала с дочерью…

% дней назад

В Петербурге мигрант заставил беременную девушку сделать аборт и забрал плод

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали уроженца Узбекистана, заставившего девушку сделать аборт прямо в одном из отелей города. Подробностями поделился Telegram-канал «Mash на Мойке». Мигрант не хотел, чтобы возлюбленная рожала от него…

% дней назад

Эксперт по питанию Верис: детокс-диеты вызывают гормональный сбой и набор веса

Эксперт по питанию Артем Верис рассказал о популярных детокс-диетах, которые вызывают гормональные сбои и набор веса. Об этом сообщает Lenta.ru. По словам эксперта, один из наиболее распространенных вредных советов, –…

% дней назад