test

Политика

Слуцкий заявил, что удары со стороны Украины не останутся без ответа

3 июля 2022, 16:57
3 июля 2022, 16:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что обстрелы Белгорода и Курска со стороны Украины не останутся без ответа. По его словам, за преступления придётся платить «по суровой шкале наказания». Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«За все преступления рано или поздно придется платить. И платить по суровой шкале наказания… Уверен, удары по Белгороду и Курску не останутся без ответа», — заявил глава комитета Госдумы по международным делам.

Вместе с тем Слуцкий подчеркнул, что подобные решения Киева являются демонстрацией «мнимой боеспособности», а также подтверждают необходимость проведения российской специальной военной операции на Украине. «Зеленскому явно понадобились „кровавый пиар“ и демонстрация мнимой боеспособности на фоне неспособности укронацистов противостоять российским солдатам на поле боя… Произошедшее лишь подтверждает, что проведение спецоперации на Украине было необходимо, в том числе для обеспечения непосредственной безопасности территории России», — уточнил он.

Согласно утверждению парламентария, ответственность должен нести не только Киев. «А ответственность за страдания мирных жителей лежит не только на украинских властях, которым от крови уже не отмыться, но и на их западных покровителях», — отметил Слуцкий.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественна Служба Новостей, Следственным комитетом Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту обстрела Белгородской области со стороны украинских силовиков. Следствие установило, что обстрел был совершен с целью убийства жителей города.

«Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктами. „а“, „е“, „ж“ ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, пп. „а“, „е“, „ж“ ч. 2 ст. 105 УК России», — говорится в сообщении СК России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!