test

Политика

Слуцкий прокомментировал политику ЕС в отношении РФ пословицей про уши и бабушку

4 мая 2022, 19:16
4 мая 2022, 19:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Евросоюз использует в последние годы такую политику в российском направлении, от котором ему же становится хуже. Об этом заявил депутат Госдумы, и.о. главы ЛДПР Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.

Напомним, сегодня генсек Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед Баркиндо сказал, что в мире нет мощностей для замены российской нефти. РФ каждые сутки экспортирует по 7 млн баррелей нефти и нефтепродуктов.

«”Рубить сук, на котором сидишь” – основное кредо политики Евросоюза последних лет на российском направлении. В первую очередь, конечно, в части поставок энергоносителей в Европу. Слепое следование в фарватере Вашингтона уже достаточно дорого обходится прямым европейским потребителям. А дальше кризис с таким подходом будет только усиливаться», — прокомментировал его слова Слуцкий.

По мнению депутата, очевидно, что некоторые страны Евросоюза следуют еще одной русской пословице: «Морозить уши назло бабушке». В связи с чем напомнил, что консенсуса по нефтяному эмбарго в ЕС так и не достигли.

Страны Европейского союза находятся на пороге масштабного энергетического кризиса, причиной которого стал глобальный политический конфликт с Российской Федерацией. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!