test

Политика

Слуцкий посоветовал США выйти из НАТО

29 ноября 2022, 22:02
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
29 ноября 2022, 22:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале поддержал идею экс-помощника заместителя генпрокурора США Брюса Фейна, предложившего американскому Конгрессу прекратить членство США в НАТО.

По мнению Слуцкого, мир мог бы быть лучше, если бы в 1991 году вместе с Варшавским договором прекратил бы свое существование Североатлантический альянс.

Политик напомнил, что, по мнению Фейна, Конгресс США мог бы рассчитывать на Нобелевскую премию за решение о выходе из НАТО, поскольку это не только позволило бы завершить конфликт вокруг Украины, но и сэкономить миллиарды долларов, идущих на поддержку Киева.

«Хорошая возможность для получивших почти большинство в Конгрессе республиканцев проявить добрую волю и внести реальный вклад в снижение напряженности в мире», – заявил Слуцкий.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев заявил о ненужности НАТО для стран цивилизованного мира.

Медведев обратил внимание на высказывания генсека НАТО Йенса Столтенберга о победе Украины как суверенного независимого государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!