test

Политика

Слуцкий обвинил ЕС в попытке «приспустить железный занавес»

31 августа 2022, 22:11
31 августа 2022, 22:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комитета Госдумы по международным делам, лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий опубликовал в своем Telegram-канале пост, в котором заявил, что Евросоюз пытается «приспустить железный занавес». Это происходит при замораживании соглашения с Россией об упрощенном визовом режиме.

«Санкциями ЕС Россию не удалось «прогнуть», только больно ударили по европейской экономике. Решили теперь приспустить «железный занавес» и заняться вульгарной сегрегацией», — подчеркнул российский политик.

Он также выразил уверенность в том, что решение о выдаче виз «конкретным группам россиян, которые против конфликта на Украине» не окажут никакого влияния на отношение граждан к спецоперации.

«Точно также, как это решение никак не сможет повлиять на ход событий на Украине», — подвел итог своим размышлениям Слуцкий. Кроме того, он подчеркнул, что российская власть «не оставит без последствий» это решение европейских стран.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что замглавы российского Министерства иностранных дел Александр Грушко прокомментировал решение Европейского союза о приостановлении договора по упрощенной выдаче виз россиянам. По его словам, такой шаг со стороны Евросоюза является выстрелом в собственную ногу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!