test

Политика

Слуцкий назвал переговоры Байдена и Зеленского «изрядной комедией»

22 декабря 2022, 12:58
22 декабря 2022, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава ЛДПР Леонид Слуцкий счел переговоры президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского комичными. Все, что происходило вокруг них, лишь добавило курьеза. Об этом политик заявил в своем Telegram-канале.

«В Вашингтоне нынче давали изрядную комедию», — написал Слуцкий и привел несколько фактов.

Зеленский прилетел в США «на американском самолете в своем милитари-прикиде», а прямо перед его визитом Госдепартамент объявил о новом «пакете помощи» для Украины на 1,85 млрд долларов. По словам госсекретаря Энтони Блинкена, это позволит укрепить переговорные позиции Киева, однако это заявление само по себе комично.

На итоговой пресс-конференции Байден сказал, что Зеленский «открыт для достижения мира», но сам украинский президент опроверг это. По его словам, никаких компромиссов с Россией не будет. Плюс ко всему прочему президент США опять оговорился, назвав украинцев «народом Урана».

В Белом доме вообще заявили, что Зеленский не приехал бы в Вашингтоне, если бы реальная поддержка США не стала рассыпаться. Именно поэтому политику «пришлось отправиться на гастроли», объяснил Слуцкий.

 

Ранее в Сети появилось фото, как Джо Байден «поддерживает» Владимира Зеленского за попу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!