test

Политика

Слуцкий напомнил Украине про долги и наследство СССР

1 августа 2022, 16:01
1 августа 2022, 16:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер ЛДПР и глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале прокомментировал заявление украинского посла в Великобритании Вадима Пристайко.

Напомним, дипломат заявил, что Украина требует от Российской Федерации вернуть «хотя бы» треть зарубежного имущества бывшего СССР.

В связи с этим Слуцкий напомнил Украине про долги, доставшиеся России от СССР и выплаченные ею.

«А долги бывшего Советского Союза, которые выплатила Россия, в том числе за Украину, Киев нам «просто прощает»?» — написал он.

Также Слуцкий напомнил Украине про «наследство», которое она получила от Советского Союза в виде «колоссальной промышленности» и социальной базы.

«Зря украинский посол плохо слушал Жириновского. СССР подарил Украине и ее границы, и ее государственность, чего Киев так и не оценил», — написал депутат, добавив, что «никаких оснований сегодняшние претензии господина Пристайко не имеют».

Ранее депутат Госдумы Вячеслав Володин заявил, что сегодняшнее требование украинского посла в Великобритании Пристайко можно расценить как банкротство киевского режима. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!