test

Политика

Слуцкий был потрясен реакцией ЕС на арест Медведчука

16 мая 2021, 05:17
16 мая 2021, 05:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы и глава комитета нижней палаты парламента по международным делам Леонид Слуцкий высказался по поводу отклика Европы на арест украинского политика и бизнесмена Виктора Медведчука. Он нашёл реакцию Евросоюза «потрясающей».

В своём интервью на Youtube-канале «Соловьев Live» Слуцкий намекнул на лицемерие позиции ЕС по данному вопросу. Ведь, по его словам, когда подобные инциденты происходят в России, Европа «просто выпрыгивает из штанов».

Виктор Медведчук – лидер украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» и крупный предприниматель, ему принадлежало несколько крупных телеканалов, недавно запрещенных властями Украины. Его называют «кумом Путина» и проводником российских интересов». Он был арестован украинскими силовиками по обвинению в государственной измене.

Ранее украинские власти заявляли о возможностей обмена Медведчука на украинских граждан, находящихся в заключении в России. Об этом можно прочитать в отдельном материале на сайте Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!