test

Политика

«Слуга народа оказался предателем»: Политолог раскритиковала Зеленского

9 июля 2021, 19:50
9 июля 2021, 19:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Действующий президент Украины Владимир Зеленский победил на выборах главы государства, поскольку у граждан не было альтернативы. Об этом политолог Ольга Орлова рассказала в беседе с ИА «Экономика сегодня».

«Это был выбор без выбора. Украинцы были сыты по горло режимом Петра Порошенко. Люди устали от бесконечного вранья и русофобии. Они действительно поверили ему — молодой, перспективный парень, “слуга народа”, чистый и амбициозный. Коррупционера и вора Порошенко они бы не выбрали снова, это точно», — пояснила она.

Однако уже на посту украинского лидера «шоумен» кардинально поменял обещания, данные своему электорату, отметила эксперт.

«Началось тотальное угнетение русского языка и предательство государственных интересов на внешнем контуре. Страна оказалась в зависимости от внешнего управления, контроль США укрепился, ужесточились националистические составляющие с откровенной пропагандой идеологии УПА* [запрещена на территории РФ. — Прим. ОСН] и дивизии СС “Галичина”», — заявила она.

По словам собеседницы агентства, этого не приемлет весь народ юго-восточных регионов Украины. На следующих выборах за Зеленского точно не проголосуют, уверена она.

«Он оказался предателем. Если будет хоть какая-то малейшая альтернатива, за него точно не проголосуют на следующих выборах. Опять же, какая альтернатива? Условный парнишка, который вновь пообещает все исправить и наладить дела в стране? Новый президент Украину тоже не спасет, обречена она», — заключила Орлова.

* Организация запрещена на территории РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!