test

Политика

Слова Зеленского о «бомбящих всех самолетах» вызвали в Сети удивление

31 июля 2020, 06:20
31 июля 2020, 06:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинская общественность неоднозначно встретила высказывание президента страны Владимира Зеленского, которое он допустил во время визита в одну из детских больниц.

После того как его слова были вырваны из контекста украинскими журналистами, они вызвали некоторое недоумение у читателей, сообщает РИА Новости.

Дело в том, что кто-то из присутствующих спросил президента о том, почему новый корпус медицинского учреждения не успели закончить ко Дню защиты детей. Тогда глава государства отметил, что всем нравится все приурочивать к каким-то датам.

Например, больницу нужно открыть к определенному празднику, чтобы чиновники могли похвалиться перед журналистами. При этом доделывать необязательно, ведь главное открыть к дате, пошутил Зеленский. А ко Дню независимости нужен новый самолет, чтобы можно было показать силу и сказать: «самолеты летят, будем всех бомбить!», – саркастично ответил президент.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что ВОЗ обещает вакцину от Covid-19 для каждого пятого украинца. Она будет бесплатной или доступной по низкой стоимости.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!