test

Политика

Слова Кадырова о возможности присоединения Украины оценили в Госдуме

27 декабря 2021, 17:15
27 декабря 2021, 17:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой, комментируя слова главы Чечни Рамзана Кадырова о возможности присоединения Украины к РФ, заявил, что действия украинских властей в отношении РФ вызывают эмоциональную реакцию у многих россиян, пишет Pravda.Ru.

Напомним, чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил, что Украину следует присоединить к Российской Федерации, если ее нынешний глава Владимир Зеленский не пересмотрит собственную антироссийскую политику. Данную тему он прокомментировал в процессе пресс-конференции в Грозном.

Луговой уточнил, что попытки украинских властей спровоцировать эскалацию конфликта между РФ и Западом «вызывают у многих здравомыслящих людей в России такую эмоциональную реакцию».

Он также добавил, что в случае если Киеву удастся добиться эскалации такого конфликта, России нужно будет привлечь к ответу руководство Украины.

Ранее депутат Верховной рады Алексей Гончаренко высказался по поводу слова Рамзана Кадырова о необходимости присоединения Украины к Чечне.

«Мое глубокое убеждение, если господин Зеленский и его команда так будут вести себя, то Украину должны присоединить к нашей стране. Украинцы — наш народ, это наша территория. Это мое мнение», — заявил глава республики.

Украинский политик отметил, что сам Кадыров не смог сделать свою родину свободной. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!