test

Политика

СК запросит у Минобороны сведения о новых преступлениях украинского режима

12 июня 2022, 20:20
12 июня 2022, 20:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Следственный комитет Российской Федерации обратиться с запросом к Министерству обороны России по поводу создающейся Украиной провокации в районе чумных захоронений, способных нанести вред мирным жителям Одессы. Такое заявление было опубликовано в официальном Telegram-канале Следственного комитета РФ.

«Следственный комитет запросит и изучит в рамках расследования уголовных дел данные Министерства обороны РФ об очередной готовящейся украинским режимом провокации с целью обвинения российских Вооруженных сил в нанесении ударов по потенциально опасным объектам, в результате чего могут пострадать сотни мирных жителей Одессы», — гласит текст сообщения.

Помимо этого, внимание обращается на то, что, исходя из предоставленных Министерством Обороны Российской Федерации данных, в густонаселенном районе города, недалеко от станции технического обслуживания областной скорой помощи, где расположено место захоронения жертв чумы, боевики ВСУ собираются расположить комплекс противовоздушной обороны или его макет.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, следственный комитет России возбудил очередные уголовные дела за жестокое обращение с гражданским населением и применение в вооруженном конфликте запрещенных средств. Фигурантами являются солдаты 24 отдельной механизированной бригады ВСУ Евгений Кураш, Сергей Поступальский, Роман Мамавко, Николай Янчего.

Кроме этого дела заведены на шестерых военнослужащих 25 отдельной парашютно-десантной бригады, двоих 30 отдельной механизированной бригады и восьмерых 56 отдельной мотопехотной бригады ВСУ.

«В период с 11 по 12 июня 2022 года в течение суток они отдавали и исполняли преступные приказы о прицельных артиллерийских обстрелах из тяжелых видов вооружения объектов гражданской инфраструктуры в городах Донецк, Горловка, Макеевка и других населенных пунктах», – пояснили в СКР.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!