test

Политика

СК возбудит дело по факту обстрела украинскими боевиками плавучей буровой установки в Крыму

27 июня 2022, 22:48
Фото: СК РФ
27 июня 2022, 22:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В Следственном Комитете Российской Федерации будет открыто уголовное дело в связи с нанесением военнослужащими Вооружённых сил Украины ракетных ударов по плавучей буровой установки «Таврида» принадлежащей российскому нефтедобывающему предприятию «Черноморнефтегаз». Об этом гласит тест опубликованного в официальном Telegram-канале ведомства сообщения.

«Следователи СК России возбудят уголовное дело по факту обстрела вооруженными формированиями Украины плавучей буровой установки (СПБУ) „Таврида“ „Черноморнефтегаза“, — гласит текст публикации СК РФ.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, военнослужащие Народной Милиции Народной Луганской Республики не имеют возможности прекратить наступление даже после установки контроля над республиканскими границами. Это нужно для предотвращения возможных атак боевиков Вооружённых сил Украины по территории ЛНР. С таким сообщением выступил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в рамках своей речи в эфире «Соловьев Live».

И помимо этого, данные о наемниках, которые издевались над российскими военными, появились после уничтожения в Луганской Народной Республике (ЛНР) 14 украинских боевиков. Два подразделения наемников были уничтожены в ЛНР в воскресенье, 26 июня.

По информации издания, первая группа состояла из солдат удачи, которые приехали из европейских стран. В составе второй группы — уголовники, которые сами себя называли «грузинским легионом». Эти две группы и издевались над военными ВС РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!