test

Политика

СК РФ подписал соглашения о сотрудничестве с ведомствами ЛНР и ДНР

15 марта 2022, 21:12
Фото мвд.рф
15 марта 2022, 21:12 — Общественная служба новостей — ОСН

СК РФ подписал документ о сотрудничестве с ведомствами и генеральными прокуратурами ЛНР И ДНР.

На сайте Следственного Комитета России сообщается следующее: «Соглашения стали начальным этапом формирования прочной нормативной базы в целях эффективного взаимодействия Следственного комитета России и правоохранительных органов Донецкой и Луганской народных республик».

Отмечается, что в основном сотрудничество будет нацелено на расследование преступлений украинских военных против мирных жителей Донбасса.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что взятие под контроль Херсонской области Вооруженными силами России не является великим достижением, и все же это успех, заявил экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков.

«Будем надеяться, что успех будет продолжен, и Херсонская область не останется единственной, которая будет полностью занята российскими войсками», — сказал бывший министр.

В то же время он напомнил о тяжелых боях в разных направлениях и привел в пример обстрел Донецка. «Обстреливают они постоянно, просто большую часть ракет раньше удавалось сбивать, а здесь не получилось, к сожалению», — отметил спикер.

По его словам, серьезные бои идут под Авдеевкой (окраина Донецка), вокруг Северодонецка, Рубежного, Лисичанска. Также продолжается штурм Мариуполя, который может затянуться еще на несколько дней, предположил Стрелков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!