test

Политика

Сивков заявил о готовящемся нападении НАТО на Белоруссию

14 октября 2022, 16:02
14 октября 2022, 16:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В Белоруссии ввели режим контртеррористической операции (КТО) из-за угрозы провокаций. Министр иностранных дел страны Владимир Макей заявил, что «некоторые сопредельные государства готовят захват отдельных участков республики».

Заместитель президента российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков предположил, что республика получила разведданные от НАТО о готовящемся нападении. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Совершено очевидно, что готовятся какие-то масштабные действия с участием Белоруссии. Становится понятно, что противник готовит какие-то масштабные, серьезные нападения на западной Украине, и в этих условиях готовятся действия по возможному отражению удара. И речь идет о действиях НАТО. Видимо, поступили какие-то разведданные о том, что такая возможность есть», — сказал Сивков.

Ранее Лукашенко заявил, что войска США не пройдут под Москву через Белоруссию. Он подчеркнул, что белорусские власти не дадут Вашингтону реализовать такой сценарий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!