test

Политика

Сивков заявил, что ВС РФ могут полностью разгромить ВСУ и освободить Киев в 2023 году

8 декабря 2022, 14:50
Фото: мультимедиа.минобороны.рф
8 декабря 2022, 14:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Изменение погоды окажет влияние на ход спецоперации, так как мороз поможет устранить распутицу и позволит ВС РФ начать решительное наступление. Об этом в беседе с Pravda.Ru сообщил заместитель президента Российской Академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.

По его словам, российские силы имеют превосходство в авиации, бронетанковой технике и в навыках солдат. Специалист отметил, что присутствуют предпосылки к началу крупномасштабного наступления на окружение украинских войск.

Эксперт полагает, что разгром армии Украины и освобождение столицы страны является осуществимым действием в 2023 году. ВС РФ способны были ликвидировать ВСУ в марте, а в конце апреля направиться в Киев, однако они совершили «жест доброй воли», добавил аналитик.

«Уничтожение офиса президента Украины лишит возможности политического управления страной. Уничтожение военкоматов позволит сорвать мобилизацию. Но ничего из этого не делалось не по военным, а по политическим соображениям», — резюмировал Сивков.

 

Как писала Общественная служба новостей ранее, целью американского военного бюджета на 2023 год является ликвидация России, сообщил политолог Евгений Сатановский.

По его словам, США намерены сохранить себя в качестве единственного глобального гегемона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!