test

Политика

Сивков: Россия одной операцией может парализовать ленд-лиз НАТО для ВСУ

14 сентября 2022, 17:40
14 сентября 2022, 17:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Константин Сивков заявил, что Российская Федерация может одной воздушной операцией пресечь поставки вооружения Киеву по натовскому ленд-лизу. Об этом пишет издание «Экономика сегодня».

По его словам, до последнего времени тактика российской армии на Украине строилась на артиллерийском поражении укрепрайонов ВСУ. Однако такие атаки в лоб минимально воздействуют на инфраструктуру и тыловые объекты украинской армии, и ВСУ удается быстро восстанавливать пораженные объекты. Чтобы изменить это, необходимо применить новое оружие, считает Сивков.

«Судя по всему, мы можем провести воздушную операцию по типу натовских, в рамках которой будет подавлена основная система ПВО Украины и ее инфраструктура. Но главное – по этим объектам необходимо будет нанести удар уже не высокоточным оружием, а фугасными авиабомбами. Они обеспечивают точность бомбометания, сопоставимую с высокоточным оружием. И уже выпускать по объектам не пять-шесть ракет, а 200-300 фугасных авиабомб, которые будут стирать с лица земли эти объекты, разрушая их навсегда», — цитирует издание слова специалиста.

Константин Сивков добавил, что ликвидация украинской инфраструктуры поставит крест на программе военной помощи США. Если железнодорожное сообщение будет парализовано, а ключевые транспортные узлы перебиты, США и НАТО физически не смогут оснащать украинскую армию вооружением.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что военный эксперт Виктор Литовкин призвал нанести удары по Киеву. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!