test

Политика

Сивков рассказал о развязке спецоперации, которая может наступить в декабре

9 ноября 2022, 17:54
Фото: mil.ru
9 ноября 2022, 17:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Ход СВО, включая ситуацию с Херсоном, напрямую зависит от политики. Сегодня Запад пытается шантажировать Россию вступлением в конфликт. Кроме того, внутри страны есть силы, которые также давят на Путина, считает военный специалист и политолог Константин Сивков. Если президенту удастся провести «кадровую революцию», то ход СВО изменится уже в декабре, сообщил он Общественной службе новостей.

«Запад сейчас добивается своих целей, угрожая вводом войск на территорию Украины в виде многонациональной коалиции (без НАТО) с участием Великобритании, Германии, Балтии и Польши. Это говорит бывший глава ЦРУ Петреус, он даже называет группировки сил в общей сложности под 80 тыс. Естественно, речь идет о мощнейшей авиационной поддержке со стороны США, ракетных ударах Tomahawk. Но сам же Петреус говорит, что это очень опасно и может привести к ядерной войне», — отметил Константин Сивков.

Специалист напомнил и о сообщении «Вашингтон пост» о закрытых переговорах идут переговорах, где, якобы со стороны РФ участвует Патрушев, со стороны США — советник президента по госбезопасности Саливан. Существо переговоров держится в тайне, указывает издание.

«Все это говорит о том, что Запад шантажирует Россию угрозой вмешаться в конфликт на Украине. Этот фактор может заставить руководство РФ, как минимум, отказаться от наступления, к которому мы уже созрели, а как максимум — сдать Херсон. Еще один рычаг — пятая колонна, которая давит на президента», — перечислил аналитик.

Константин Сивков приводит слова Сатановского о подготовке Путиным серьезных изменений в кадровом составе руководства. Фактически президент «устроит кадровую революцию», считает аналитик.

«Понятно, что влиятельные люди не сдадут позиции без боя. И будут противодействовать этому решению вплоть до возможного его устранения с должности. В свое время именно так поступили со Сталиным, его физически убрали, после того, как он запланировал серьезные кадровые изменения с отодвиганием старой номенклатуры. Хазин предполагает, что все кадровые перестановки могут произойти уже в начале декабря. Это второй фактор, который серьезно ограничивает действия президента в принятии решений относительно СВО», — привел доводы политолог.

Он подчеркнул, что ВС России обладают превосходством над ВСУ. Однако, в сложившейся сложной ситуации боевой потенциал вооруженных сил не играет решающей роли.

«На первый план выходят сугубо субъективные отношения политиков. Поэтому прогнозировать сложно. Но эта субъективная составляющая начинает играть главную роль», — резюмировал военный специалист.

Ранее Константин Сивков назвал «незаметные нюансы», которые говорят о подготовке российских сил к наступлению.

В то же время военный специалист Леонков высказал уверенность, что Херсон никогда не сдадут, так как он является частью российской территории. Он также назвал сроки контранаступления нашей армии под Херсоном.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!