test

Политика

Сивков призвал снести завод, на котором модернизировали дроны Ту-141 «Стриж»

27 декабря 2022, 12:37
27 декабря 2022, 12:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, отставной капитан первого ранга Константин Сивков в беседе с изданием «Военное дело» заявил о способе избежать ударов беспилотников ВСУ «Стриж» по российским объектам.

По его словам, они модернизированы, поэтому российским силам следует нанести удар по Харьковскому авиазаводу.

«Сам по себе «Стриж», беспилотник-разведчик, он никому не нужен. Его нужно сначала модернизировать, то есть, у него надо изъять парашютный отсек, туда встроить боевую часть, убрать оборудование фоторазведчика, вставить боевую часть», — указал специалист.

Эксперт отметил, что украинские войска имеют 149 таких дронов. Аналитик добавил, что необходимо «долбануть» высокоточными ракетами по заводу. Он считает, что предприятие стоит разрушить до основания.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, повторные атаки на аэродром в Энгельсе требуют жестких ответных мер со стороны России по позициям врага, заявил военный эксперт Константин Сивков.

Он призвал сформировать радиолокационное поле над страной. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!