test

Политика

Сивков призвал готовиться к новым «пакостям» от Украины 14 октября

11 октября 2022, 13:50
11 октября 2022, 13:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Наступление ВСУ к 14 октября на Запорожье, когда Украина отмечает День защитника отечества, закончится тяжелыми потерями. Ведь Россия нарастила численность сил на этом направлении. Кроме того, теряется внезапность прорыва, рассказал Общественной службе новостей военный специалист Константин Сивков. Он подтвердил высокую вероятность «мелких пакостей» со стороны Украины к этой дате, но исключил возможность серьезного прорыва.

«Конечно, что-то они готовят, не исключаю даже попытку наступления. Но дело в том, что потенциал наступления у ВСУ уже исчерпан. Если они даже начнут наступать, то потери будут большие, как было и ранее. Надо учитывать, что мы продолжаем наращивать численность нашей группировки и в этих условиях попытки наступления закончатся тяжелейшим поражением для ВСУ. Поэтому сложно сказать, решатся ли они на наступление сейчас. Но пакости какие-то будут», — считает Константин Сивков.

Военный специалист считает, что подготовка наступления к какой-то дате заведомо неудачное решение. И причин тому несколько.

«Наступление к какому-то дню или празднику — дикость. Поскольку это означает, что наступление будет не подготовлено и сил для него недостаточно. К тому же обороняющийся противник будет знать, что наступающая сторона воюет ко Дню защитника и подготовит силы для отражения наступления. То есть теряется внезапность удара. А для наступающей стороны обеспечение внезапности наступления — ключевое условие успеха. Если они даже сунутся, то это будет сопряжено большими потерями и скорее всего будет отражено. Если, конечно, с нашей стороны не будет ляпов», — заключил аналитик.

Ранее специалист назвал истинных виновных в неудачах СВО в Лимане и обвинил их в «тройной измене». А военный аналитик Леонков подтвердил активность российских военных в этом направлении и скорый возврат населенного пункта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!