test

Политика

Сивков призвал бомбить батальоны ВСУ, движущиеся в Запорожье

17 ноября 2022, 14:34
17 ноября 2022, 14:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный потенциал ВС РФ дает возможность для разгрома ВСУ, считает военный специалист Константин Сивков. Аналитик призвал бомбить украинские батальоны, которые передислоцируются для наступления в Запорожье. Он полагает, что эти действия до сих пор не сделаны из-за давления Запада и пятой колонны внутри России.

«Если говорить с точки зрения военных возможностей, то армия РФ способна отразить атаки ВСУ, нанеся ответные удары превосходящими силами авиации и артиллерии, разгромив их. А в начале декабря организовать массированные наступления с целью разгрома группировки ВСУ на оставшейся неконтролируемой части Донецкой и Луганской народных республик. Это можно сделать путем глубокого окружения. Но весь ход СВО демонстрирует, что решающую роль в принятии решений оказывает пятая колонна Запада в российской элите», — заявил Константин Сивков.

Военный специалист убежден, что российские вооруженные силы могли  очистить Украину от нацистов и завершить спецоперацию весной. Провести парад в Киеве вполне реально уже в мае следующего года, полагает он. Однако, этому мешают «жесты доброй воли» по отводу войск и сдача Херсона.

«Сейчас в программе Соловьев Live подполковник Тишковец докладывает, что в Запорожье движутся два батальона ВСУ. Если об этом сообщают даже по тв, то почему вооруженные силы РФ не нанесли бомбовый удар (подчеркиваю, бомбовый, никаких дурацких высокоточных ударов) по этим батальонам и не стерли их с лица земли? Кто-то может объяснить? Поэтому прогнозировать сложно. Оперативные возможность российских войск позволяют нам решать задачи решительным разгромом противника, тем более с учетом проведенной мобилизации. Но вмешивается пятая колонна», — посетовал аналитик.

Ранее Константин Сивков предупредил об опасности прорыва ВСУ обороны в Запорожье. В таком случае российские силы будут «разрезаны пополам», часть присоединенных территорий будет потеряна и создастся угроза Крыму.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!