test

Политика

Сивков предупредил о новой опасности СВО

28 ноября 2022, 13:53
Фото: Министерство обороны РФ
28 ноября 2022, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Ситуация вокруг спецоперации продолжает оставаться неопределенной. У российской группировки есть все возможности для успешного контрнаступления, рассказал военный специалист и политолог Константин Сивков. При этом отступление и потерю территорий народ уже не простит, отметил он в беседе с Общественной службой новостей.

С военно-стратегической точки зрения у нас нет оснований для отступления, однако в ситуацию на фронте может вмешаться политика.

«Могут быть политические игры, которые вызовут дестабилизацию внутри страны. По данным опроса КПРФ, после сдачи Херсона резко возросла тревожность в обществе. Люди перестали быть уверенными, но не в армии, а в политиках. Еще одна такая сдача — и настроения в обществе кардинально изменятся. Объяснениям уже никто не поверит. Даже в необходимость сдачи Херсона не верят. Отступление в России не простят», — высказался политолог.

Он предупредил, что в случае успешного наступления ВСУ в Запорожье российские силы будут разрезаны надвое, что создаст угрозу для вновь присоединенных территорий и Крыма.

Специалист добавил, что наступление украинцев невозможно без танков, в которых Киев испытывает серьезный недостаток, а поставки с Запада Украину явно разочаровывают .

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!