test

Политика

Сивков предсказал России новую волну спецопераций из-за Америки

10 июня 2022, 10:44
10 июня 2022, 10:44 — Общественная служба новостей — ОСН

В ООН заявили, что острая нехватка продовольствия ухудшится в ближайшие месяцы еще в 20 странах — так называемых «горячих точках голода. Отмечается, что нынешняя ситуация с продовольствием уже хуже, чем во время событий Арабской весны 2011 года.

Эксперты отмечают, что всемирный кризис может спровоцировать начало мировой войны. Однако заместитель президента российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков уверен, что вероятность возникновения мировой войны после окончания спецоперации будет значительно ниже. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Запад на примере спецоперации поймет, что разгромить Россию даже с применением тщательно подготовленной армии не получится, и воевать с Россией бесперспективно. Могут быть отдельные локальные конфликты по периметрам, которые будут инициированы посредством террористических организаций, но прямой атаки на Россию со стороны НАТО не состоится. Россия в свою очередь на НАТО нападать тоже не будет, это бессмысленное занятие. Военная напряженность будет нарастать, но до военной фазы вряд ли дело дойдет. Единственное, где возможны конфликты, американцы сделают все от них зависящее, чтобы разжечь конфликт еще раз в Нагорном Карабахе, чтобы разжечь конфликт с Сирией, там еще раз столкнуть Россию с Турцией, они будут делать все от них зависящее, чтобы разжечь конфликт в центральной Азии с Афганистаном», — сказал Сивков.

Ранее военный аналитик раскрыл сроки окончания спецоперации на Украине. В эфире Общественной службы новостей он отметил, что конфликт может завершиться к сентябрю, если вооруженные силы РФ будут двигаться медленно, а Запад согласится на перемирие. Однако это будет рассматриваться, как поражение российской армии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!