test

Политика

Сивков предрек войну России с Украиной и США в январе 2022 года

23 ноября 2021, 14:42
23 ноября 2021, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Как стало известно CNN, США могут отправить на Украину военных советников, вооружение (в том числе комплексы Javelin и Stinger), и вертолёты Ми-17, которые изначально покупались для передачи Афганистану.

Корреспондент Общественной Службы Новостей связался с военным аналитиком Константином Сивковым, чтобы выяснить, означает ли эта новость начало эскалации конфликта.

«Безусловно, это означает эскалацию конфликта. Конфликт начнётся, скорее всего, в Приднестровье. Они просто перекроют границу с Приднестровьем, и потом нам придётся решать задачу этой блокады. На фоне этого как раз и будет объявлена война, под лозунгом, что Россия якобы нападает на Украину, со всеми вытекающими отсюда последствиями. В случае, если придётся решать задачу силами нашего флота, то в этом конфликте будут прямо участвовать США. Если верить высказываниям начальника Главного управления разведки Генштаба Украины, наиболее острые события должны начаться с середины января до середины февраля».

Ранее ОСН сообщала, что депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Юрий Бойко упрекнули власти страны в желании запугать население «вторжением» России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!