test

Политика

Сивков: Поддержка Запада станет фатальной для Зеленского

7 октября 2022, 18:25
7 октября 2022, 18:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Константин Сивков заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) находятся в тяжелом кризисе, а их попытки наступления заканчиваются разгромом. Об этом пишет pravda.ru.

Он отметил, что призыв президента Украины Владимира Зеленского к превентивному ядерному удару по Российской Федерации говорит о том, что Киев близок к поражению.

По словам эксперта, у ВСУ нет сильных боеспособных частей, поэтому Украина вынуждена просить помощи у Запада. Такая ситуация может стать фатальной для Зеленского. Главы стран Запада могут специально провоцировать украинского лидера переходить в позицию жертвы, так как это может быть выгоднее, чем сохранение на первом посту, считает Сивков.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Читатели «Гуаньча» в шутку провозгласили Зеленского «императором НАТО». Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!