Политика

Сивков одним фактом объяснил, почему спецоперация затянулась

24 ноября 2022, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская армия могла разгромить Украину еще в мае, закончив специальную военную операцию (СВО), считает заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков. Подробнее о помехах в ходе спецоперации он высказался в беседе с «Радио 1».

Вооруженные силы России (ВС РФ) находятся в состоянии стратегической обороны, наращивая потенциал. Раньше одолеть противника помешали введенные с позиции способов ведения действий и оружия ограничения и «жесты доброй воли».

«Российские ВС могли решить задачу радикального разгрома врага еще в мае. Однако потом начались странные действия, связанные с жестами доброй воли, постоянными гуманитарными коридорами», – заключил Сивков.

Общественная служба новостей сообщала, что Константин Сивков оценил ракетные удары по критической инфраструктуре Украины и их влияние на ситуацию. Эксперт обратил внимание, что ряд предприятий перестали функционировать, в частности, занимающиеся ремонтом боевой техники ВСУ.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Боец ВС России сбил украинский дрон мешком картошки

Российский военнослужащий сбил украинский беспилотник-камикадзе с помощью мешка картошки. Об этом пишет Telegram-канал «Двач». Сообщается, что беспилотник летел на низкой высоте и попал в поле зрения солдата. Тогда он мгновенно среагировал, метнув в устройство мешок с картошкой, чем…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь апостолов от семидесяти Аристарха, Пуда и Трофима 28 апреля 2024 года

28 апреля верующие вспоминают апостолов от семидесяти Аристарха, Пуда и Трофима, а также празднуют Верное Воскресенье. Апостолы были последователями святого Павла и вместе с ним проповедовали слово Божие. В народном…

% дней назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам со стороны киевского режима. Оружие, которое США и Евросоюз выделяли ВСУ якобы для «защиты от…

% дней назад

Российский снайпер «Дым»: ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам

Российский снайпер из Новой Каховки Херсонской области с позывным «Дым» рассказал, что ВСУ отрубают руки погибшим на передовой афроамериканцам. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, так делают, чтобы…

% дней назад

Жасмин потеряла миллионы рублей на бизнесе по продюсированию

В 2023 году российская певица Жасмин понесла значительные финансовые потери в размере почти 6 миллионов рублей на своем продюсерском центре. Согласно сведениям, опубликованным в Telegram-канале «Звездач», выручка ООО «Продюсерский Центр…

% дней назад

«Страна»: Военнослужащая ВСУ назвала бессмысленной мобилизацию женщин

Военнослужащая ВС Украины Елена Белозерская высказалась о мобилизации женщин, заявив, что это не имеет смысла. Об этом проинформировали в Telegram-канале украинского издания «Страна.ua». По ее мнению, покалеченный мужчина может стать…

% дней назад