test

Политика

Сивков объяснил, почему России сейчас нельзя заключать мир с Западом

25 ноября 2022, 13:59
25 ноября 2022, 13:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Константин Сивков в разговоре с изданием «Военное дело» опроверг слова о том, что якобы Москве выгодно затягивать боевые действия из-за противоречий в Европе.

«Этой точной зрения пытаются оправдать дальнейшую сдачу российских интересов. Вот в чем смысл», — объяснил он.

По его словам, начало спецоперации и ситуация в Польше продемонстрировали опасения Запада по прямому вовлечению в конфликт с Россией.

«Запад очень хорошо внял российскому президенту о переводе стратегических ядерных сил сдерживания в особый режим дежурства. Он все понял и о прямой военной поддержке Украины и тем более вмешательстве речи не шло», — указал эксперт.

Однако, Сивков полагает, что после действий с гуманитарными коридорами и отводом ВС РФ из Херсона Запад убедился в нерешимости руководства России. Затягивание конфликта исходит из коммерческих интересов российского олигарха на Западе. Аналитик уверен, что идея о замораживании спецоперации повлечет поражение России.

«России сейчас нужно как можно быстрее завершить эту специальную военную операцию разгромом ВСУ. России нельзя сейчас заключать перемирие или мир на условиях даже с сохранением за нами тех территорий, которые недавно включили в наш состав», — резюмировал он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, некоторые военные специалисты полагают, что в Польше может начаться спецоперация. Генерал-лейтенант Андрей Гурулев предположил подобный вариант развития событий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!