test

Политика

Сивков назвал сроки начала масштабного контрнаступления ВС РФ

7 ноября 2022, 13:17
Константин Сивков
Константин Сивков. Фото: коллаж ОСН
7 ноября 2022, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан последние несколько месяцы ведет негласные переговоры с Николаем Патрушевым о недопущении эскалации украинского конфликта, сообщает The Wall Street Journal. Примечательно, что на прошлой неделе издание The Times писали, что, по их сведениям, именно Патрушев — один из авторов идеи проведения СВО.

Информацию специально для Общественной службы новостей прокомментировал военный политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков. Политолог допустил ведение кулуарных переговоров, а также предположил, что масштабное контрнаступление ВС РФ начнется в конце ноября — начале декабря.

«Здравые люди из силовых структур прекрасно понимают всю меру опасности, поэтому и ведут переговоры. Россия сейчас имеет все шансы продавить ВСУ и готовит масштабное контрнаступление. Видимо, оно начнется в конце ноября — начале декабря».

blockquote

По словам эксперта, переговоры могут вестись на предмет того, чтобы США не стали вмешиваться в конфликт на Украине, ведь в противном случае дело может дойти до применения ядерного оружия.

«Сейчас многие говорят о том, что Штаты могут вторгнуться на Украину, вмешаться в наш конфликт. Переговоры идут о том, чтобы этого не было. Потому что вмешательство со стороны США в этот конфликт чревато переходом к использованию ядерного оружия — либо со стороны Америки, либо со стороны России», — уверен Сивков.

Политолог подчеркнул, что единственным условием заключения мира со стороны России может быть только полный разгром ВСУ. Любая полумера будет воспринята российским обществом как поражение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!