test

Политика

Сивков: Если не ответим на атаку аэродромов, будем воевать с Польшей

8 декабря 2022, 08:06
8 декабря 2022, 08:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Если Россия не ответит достойно на атаку аэродромов, то Запад приступит к более наглым действиям, считает военный специалист Константин Сивков. Следующим шагом может быть вступление армии Польши на территорию Украины. О том, что Варшава готовится к войне, свидетельствует договоренность с США о поставках вооружения, сообщил аналитик Общественной службе новостей.

«На подготовку ответной воздушной атаки России понадобится около недели. Сейчас Запад нас откровенно провоцирует и прощупывает. Если же мы смолчим, то дождемся появления польских войск на территории Украины. США уже приняли решение об увеличении поставок оружия Варшаве. Приводятся цифры: 2000 единиц техники, включая до 700 танков. Данных, в какие сроки будут осуществлены поставки, пока нет. Но очевидно, что Польша готовится к военным действиям», — отметил Константин Сивков.

Специалист добавил, что Запад провоцирует Россию руками Украины. Именно силами спецслужб США и Великобритании были организованы атаки на российские аэродромы. Для этого использовались советские беспилотники «Стриж», которые оснастили современным оборудованием.

И если реакция России будет не достаточно грозной, то в следующий раз эти БПЛА оснастят для атак на Москву. Не случайно СМИ цитируют высказывания украинских чиновников о том, что они способны дотянуться до Сибири.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!