test

Политика

Ситников: ВСУ заманивают армию ВС РФ в ловушку на Харьковском направлении

28 мая 2023, 17:07
Фото: ТАСС
28 мая 2023, 17:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель Александр Ситников полагает, что ситуация на Харьковском направлении в последнее время выходит на передний план после взятия под контроль Артемовска российскими силами. Об этом он написал в своем материале для «Свободной прессы».

Александр Ситников отмечает, что, по состоянию на 28 мая, российские бойцы продвинулись к югу и западу от Масютовки, обеспечивая для себя безопасность восточного берега реки Оскол в этом районе.

Кроме того, в материале отмечается, что украинские эксперты признают продвижение российских сил до 2 километров на участке Масютовка-Лиман Первый.

Обозреватель также ссылается на данные американского Института изучения войны (ISW), в которых сообщается о продвижении российских бойцов к северо-востоку от Купянска и к югу от Кременной.

Александр Ситников также полагает, что прорыв ВС РФ к Славянску-Краматорску поставит под угрозу окружения украинских боевиков на Харьковском направлении.

Ранее бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор рассказал, куда российские бойцы пойдут после разгрома наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!