1 сентября 2025, 02:58

Симоньян: поведение Трампа при покушении показало его истинный характер

1 сентября 2025, 02:58
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
1 сентября 2025, 02:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала покушение на Дональда Трампа, произошедшее летом 2024 года в американском городе Батлер. В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» она заявила, что реакция бывшего президента США в момент нападения показала его «настоящие качества».

Симоньян отметила, что поведение Трампа в условиях смертельной угрозы говорит о его выдержке и способности сохранять самообладание.

По её словам, такие обстоятельства невозможно спрогнозировать или заранее отрепетировать — именно они раскрывают характер человека.

Покушение на Трампа произошло 13 июля 2024 года во время предвыборного выступления. Он получил ранение в ухо, один из участников митинга погиб, ещё двое были ранены. По данным Секретной службы США, стрелявший — 20-летний Томас Мэтью Крукс — открыл огонь с крыши промышленного здания и был ликвидирован на месте.

Ранее Маргарита Симоньян рассказала об одной черте, объединяющей Владимира Путина и Дональда Трампа. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.