test

Политика

Симоньян оценила данные о сборе в РФ военных билетов для «брони от мобилизации»

13 мая 2022, 16:36
13 мая 2022, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала слухи о том, что ВЭБ якобы «собирает военные билеты» для оформления «брони от мобилизации».

Она отметила, что информацию со ссылкой на собственный источник распространила телерадиовещательная корпорация «Би-би-си». По словам журналистки, цель авторов — посеять панику и бардак.

«Суперинформированные „источники“ якобы рассказали бибиси, что в ВЭБе собирают военные билеты, чтобы оформить „бронь от мобилизации“. В МИ-6 им это рассказали. Специально, чтобы они это написали. Чтобы посеять панику и бардак. Строго по методичке. Ничего подобного не было и нет. Я спросила в ВЭБе, сказали, что это бред [авторская орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ОСН]», — написала Симоньян в своем Telegram-канале.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что западные страны, в частности США, пытаются разрушить «социальную ткань» в России. По словам американиста Дмитрия Евстафьева, они испытали шок от того, что народ в стране «не поплыл» на фоне текущих событий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!