test

Политика

Силы ЛНР за сутки уничтожили 67 военных Украины

26 июля 2022, 10:24
26 июля 2022, 10:24 — Общественная служба новостей — ОСН

За сутки войска Украины потеряли до 67 человек личного состава. Об этом сообщили в телеграм-канале Народной милиции (НМ) Луганской Народной Республики (ЛНР), отметив, что также были уничтожены пять бронетранспортеров и одна долговременная огневая точка.

«За прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Уничтожено: до 67 человек личного состава, 5 бронетранспортеров, 3 единицы специальной автомобильной техники, 1 долговременная огневая точка», — информировали в НМ ЛНР.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, политолог, президент Фонда «Народная дипломатия» Алексей Кочетков поставил под сомнение способность Владимира Зеленского принимать самостоятельные решения.

«Я вот как не стараюсь, не получается представить, что этот персонаж может принимать какие-то решения, на что-то влиять», – отметил он.

«Зеленский – человек, который рассказывает, что его российские десантники хотели убить во дворце вместе с семьей. И если бы не [советник главы Офиса президента Алексей] Арестович, он бы погиб».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!