test

Политика

Сийярто: Лидеры ЕС из-за психоза делают конфликт на Украине личным делом

24 марта 2024, 13:56
Фото: Пресс-служба Правительства РФ
24 марта 2024, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидеры Европейского союза (ЕС) создают из конфликт на Украине личное дело. Причиной для этого служит военный психоз. Соответствующее заявление сделал глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Его слова прозвучали в рамках выступления в эфире радиостанции Kossuth.

Сийярто выступил с комментарием по поводу дискуссии, связанной со словами президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск его государства на территорию Украины. Он выразил мнение, в соответствии с которым европейские политики начали лишаться здравого смысла, а их риторика оказалась под влиянием военного психоза.

«Они говорят на языке войны и мыслят так, будто сами находятся на войне», — цитируют журналисты главу венгерской дипломатии. Он обратил внимание на тот факт, что политики изменяют суть конфликта, происходящего между Россией и Украиной, превращая его в личное дело на фоне потери здравого смысла. Дипломат также отметил, что результатом может стать оказаться принятие решение об отправке европейских контингентов на Украину.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по данным Сийярто, министры иностранных дел Европейского союза одобрили увеличение финансирования Европейского фонда мира на пять миллиардов евро для поддержки поставок оружия в Украину. Решение было принято на совете глав МИД стран ЕС 18 марта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!