Швыткин: ударом по Белгороду ВСУ попытались сорвать переговоры в Абу-Даби

25 января 2026, 12:40
25 января 2026, 12:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампред комитета нижней палаты Госдумы по обороне Юрий Швыткин предположил, что ВСУ ударили по Белгороду, пытаясь сорвать переговоры в Абу-Даби.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» депутат допустил, что на подобные действия Киев толкает Запад, которые пытается решить собственные геополитические задачи.

«Нанесение удара по нашей территории в период переговорного процесса или сразу после переговорного процесса связано, прежде всего, с провокационными действиями, которые направлены на срыв переговоров, на несогласие с теми требованиями, что выдвигает наша сторона. Тем самым показывают и США свою недоговороспособность», — указал Швыткин.

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова заявила, что массированный обстрел Белгорода украинской стороной на фоне переговоров выглядит совершенно неправильно.

По словам чиновницы, Украина, по всей видимости, таким образом выпрашивает еще денег на вооружение. Журова не исключает, что удары по российским территориям демонстрируют несогласованность действий. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.