test

Политика

Шушкевич поддержал акции протеста против «убийцы Лукашенко»

10 августа 2020, 11:22
10 августа 2020, 11:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый президент Белоруссии Станислав Шушкевич обвинил Лукашенко в убийствах и поддержал митингующих. Об этом он сообщил в интервью Общественной службе новостей.

Ночь с 9 на 10 августа в Белоруссии начались массовые протесты в связи с оглашением предварительных результатов выборов президента. В столкновениях с ОМОНом, по неофициальным данным, пострадали десятки человек. Один погиб.

Я никогда не видел такого количество недовольных, готовых выходить на протест

blockquote

«Эта ночь подтвердила одно: так дальше жить нельзя. Ничего нового не выяснилось, кроме недопустимых действий властей. Интернет не работает почти везде. Вообще. Власть защищается всеми способами. Я никогда не видел такого количество недовольных, готовых выходить на протест. Я бы тоже принял участие в митингах, если бы был не болел. Сегодня граждане Беларуси показали, что готовы противостоять омерзительной диктатуре», — сказал бывший глава республики.

Собеседник отметил, что задолго до активных протестов белорусов пугали российскими боевиками или вмешательством США.

Лукашенко лживый, презирающий людей убийца

blockquote

«Предварительно были заложены всякие методы: отвлечение российскими боевиками, запугивание третьими странами. Власть разлагается, оббирает людей. Если сейчас ситуацию не поправить, будут ещё более серьёзные последствия. Я не могу представить себя на месте Лукашенко. Он лживый, презирающий людей убийца. На его месте нельзя никого представить. Только полного, стопроцентного негодяя можно», считает Шушкевич.

За несколько часов до протестов Станислав Шушкевич во время онлайн-конференции, организованной Общественной службой новостей, предупреждал о том, что на улицах страны могут развернуться кровопролитные бои.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!