test

Политика

Шурыгин рассказал, когда и где завершится второй этап спецоперации на Украине

8 июня 2022, 09:00
8 июня 2022, 09:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал, какие новые задачи поставлены перед Вооруженными силами (ВС) РФ в рамках текущего второго этапа спецоперации на Украине.

В первую очередь предстоит завершить наступательную операцию в Донбассе — она уже идет к окончанию, отметил спикер. После этого начнется следующее крупномасштабное наступление, уточнил он.

Шурыгин обратил внимание, что группировку Вооруженных сил Украины (ВСУ) нужно будет оттеснить от Донецка. Для этого необходимо завершить наступление на Авдеевку и Пески, пояснил он.

Заключительный удар по украинским военным, согласно прогнозу, будет нанесен в Славянске и Краматорске. Там окончательно решится судьба большой группировки ВСУ, подчеркнул эксперт.

«Бои за эти города станут завершающими на этом этапе. По моему мнению, на это понадобится от одного до полутора месяцев», — заключил он в беседе с «Известиями» 8 июня.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что депутат Верховной рады VII созыва, член комитета по спасению Украины Игорь Марков рассказал, может ли интеграция Польши с Украиной привести к столкновению НАТО с Россией, и возможна ли передача Варшаве западных украинских территорий. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!