Политика

Шурыгин: Поставки «Абрамсов» лишь отсрочат поражение Украины

25 января 2023, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

The Wall Street Journal сообщает о том, что США в скором времени могут принять решение о передаче танков М1 «Абрамс» на вооружение Украины. Всего Штаты планируют отправить Киеву 30 бронемашин в рамках договоренности с Германией, которая вслед за американцами начнет поставки танков Leopard.

Отметим, что Германия уже приняла решение об отправке «Леопардов» — об этом сообщают немецкие СМИ. Видео с эшелонами бронетехники, направляющимися на Восток, уже есть в Сети. Аналогичное решение по отправке «Абрамсов» президент США Джо Байден может озвучить уже 25 января, утверждают американские журналисты.

Как «Абрамсы» могут повлиять на военные действия, и чем российская армия на это ответит, в разговоре с Общественной службой новостей рассказал военный эксперт Владислав Шурыгин.

По его словам, появление «Абрамсов» на поле боя — это «последний шлюз», открытие которого говорит об уже полноценном, прямом вмешательстве Штатов и НАТО в конфликт на Украине, так как эти танки отправят прямиком из армии США.

Шурыгин указал, что уже в конце марта-начале апреля на территории Польши могут появиться как минимум сто «Леопардов». Если к этому прибавить пока неопределенное количество «Абрамсов», получится «достаточно мощный танковый кулак».

«Может ли это стратегически что-то изменить? Безусловно, нет. Но надо понимать, что дело не только в “Абрамсах”»

blockquote

«Может ли это стратегически что-то изменить? Безусловно, нет. Но надо понимать, что дело не только в “Абрамсах”. Украине передали как минимум три артиллерийских бригады на новых артиллерийских системах. Украине передают танки, десятки тысяч снарядов и сотни бронемашин. То есть фактически Украина находится под непрерывной накачкой вооружением с одной только задачей — любой ценой нанести России военное поражение», — объяснил он.

Военный эксперт добавил, что влияние «Абрамсов» на ход спецоперации будет зависеть от России. Если ВС РФ окажутся готовы к появлению этих машин, а ВПК сможет производить больше танков, чем могут поставить США и страны Европы, то поставки западной бронетехники лишь затянут боевые действия, но никак не повлияют на их исход.

«А исход для Украины пока просматривается негативный», — подчеркнул он.

О том, как Россия ответит на поставки современных танков Украине, Шурыгин говорит:

«Наша главная задача — жечь танки»

blockquote

«Армия ответит тем, что она их будет жечь. И опыт этого у нас очень большой. На это должна ответить наша военная промышленность, которая должна увеличивать свои поставки танков, и органы военного управления, которые планируют создание новых укомплектованных частей и соединений. Наша главная задача — жечь танки».

Ранее в разговоре с ОСН военный эксперт Виктор Баранец раскрыл, сколько тысяч танков НАТО поставит Украине. 

Поделиться
Андрей Марков

Корреспондент. Окончил журфак СПбГУ, публиковался в университетской газете. Работал корреспондентом в Федеральном агенстве новостей и в ряде местных изданий.

Последние статьи

Актриса Волкова призналась, что ее дочь родила двух детей от женатого мужчины

Актриса Екатерина Волкова в ходе шоу «Звезды сошлись» поделилась, что ее дочь стала матерью двоих детей от мужчины, который все еще находится в официальном браке с другой женщиной. Актриса рассказала,…

% дней назад

Украина провела третий раунд переговоров с США по соглашению о безопасности

Андрей Ермак, глава офиса президента Украины, провел третий раунд переговоров с Соединенными Штатами по вопросу заключения соглашения о гарантиях безопасности для Киева. Об этом указано в сообщении, которое было опубликовано…

% дней назад

Беременная Лиза Арзамасова поделилась трогательным видео с сыном

Актриса Лиза Арзамасова и Илья Авербух уже четыре года вместе и продолжают радовать публику своими теплыми отношениями. В августе 2021 года у пары родился сын, а недавно стало известно, что…

% дней назад

Клуб адмиралов предложил Мосгордуме вернуть телесные наказания в школы

Парламентарии и общественники в Мосгордуме обсудили возможность введения в школах армейской системы и военно-патриотического воспитания, пишет «Коммерсантъ». Как сообщил первый зампред общественной организации «Клуб адмиралов» Валерий Дорогин, «битие определяет сознание»,…

% дней назад

Надаль навестил российскую теннисистку Корнееву в больнице после операции

Известный испанский теннисист Рафаэль Надаль посетил российскую спортсменку Алину Корнееву в больнице в Барселоне, где она проходила восстановление после операции на кисти. 16-летняя участница теннисной академии Надаля поделилась этой новостью…

% дней назад

Bloomberg: США изучают возможность запрета на импорт обогащенного урана из РФ

Власти Соединенных Штатов рассматривают возможность введения запрета на импорт обогащенного урана из Российской Федерации. Об этом вс ссылкой на источники сообщает агентство Bloomberg. Утверждается, что сейчас данный вопрос прорабатывают в…

% дней назад