test

Политика

Шурыгин объяснил тактическое значение взятия поселка Зайцево

7 октября 2022, 15:07
7 октября 2022, 15:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Владислав Шурыгин в беседе с «Известиями» рассказал о тактическом значении взятия российскими силами поселка Зайцево.

По словам аналитика, ВС РФ установили контроль над 186 населенными пунктами, Зайцево станет 187-мым.

«Плюс из этого большой — все-таки в ходе очень сложного этапа, когда мы ведем оборонительные сражения, мы еще умудряемся наступать и брать поселки. Поэтому стратегического значения у него глобального никакого нет, в тактическом плане — это локальный успех», — указал специалист.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВС РФ практически начали новый этап спецоперации. Они стали выполнять важные задачи, сообщил военный эксперт, доктор военных наук Константин Сивков.

По словам специалиста, российские силы уже выполнили одну задачу и смогли устранить собственное вооружение ВСУ. Так, фактически вся техника, которая находилась у украинской армии до 24 февраля, оказалась ликвидирована.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!