test

Политика

Шурыгин объяснил, почему Россия не уничтожает мосты и железные дороги Украины

17 ноября 2022, 17:59
17 ноября 2022, 17:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В четверг Россия нанесла ракетные удары по украинской энергетической инфраструктуре, машиностроительному заводу «Южмаш» и газотранспортной системе. Военный эксперт Владислав Шурыгин в беседе с «МК» рассказал, почему ВС РФ не наносят удары по мостам и железным дорогам.

По его мнению, смысл в нанесении ударов по мостам отсутствует. Специалист отметил, что Антоновский мост ВСУ пытались разрушить три месяца, однако при необходимости ВС РФ направились по нему на левый берег Днепра. Эксперт полагает, что для ликвидации моста его следует обвалить.

«Большой определяющей роли ракетные удары по мосту не сыграли. Чтобы мост уничтожить, его нужно обвалить, что мы в итоге и сделали, подорвав опоры при отходе. Или как украинцы сделали отчасти с Крымским. Это пролом, который требует работы по восстановлению на месяцы», — указал Шурыгин.

По словам аналитика, удары по железным дорогам, по которым Киев получает западное вооружение, наносятся, однако их мало.

«Например, на восстановление разрушенного пути уходит от полутора до трех часов. А на восстановление прохода через железнодорожный узел уходит примерно 6-8 часов», — резюмировал он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в случае начала Третьей мировой войны она превратится в ядерный конфликт, сообщил политико-общественный деятель Игорь Никулин. По его словам, мир стоит близко к началу полномасштабного конфликта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!