test

Политика

Шугалей спрогнозировал судьбу брошенного украинскими военными оружия НАТО

17 мая 2022, 15:56
17 мая 2022, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей после посещения Луганской народной республики (ЛНР) рассказал о судьбе оружия, которое НАТО поставляет Украине, а военные Киева бросают на поле боя.

Оно находится в открытом доступе и окажется на черных рынках США и Европы, спрогнозировал эксперт. Вернут его туда иностранные наемники, уточнил спикер.

Он отметил, что считает боевиков садистами и преступниками. Эти люди могут использовать современное оружие против мирного населения, предупредил Шугалей.

«Опасность эта очевидна. К сожалению, нужно понимать, что страны, которые накачивают Украину оружием, они очень сильно рискуют своими гражданами и налогоплательщиками», — цитирует его ФАН.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что военный корреспондент Семен Пегов рассказал о ситуации на авдеевском направлении в ходе спецоперации России на Украине. «Двигаемся с ребятами из морской пехоты на авдеевском направлении, не буду уточнять где. „Грады“ активно работают, вычисляются наши штурмовые группы с помощью аэроразведки ВСУ», — отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!